МКОУ Топчихинская средняя общеобразовательная школа №2
с.Топчиха, Топчихинский район, Алтайский край
  • «Отвага, мужество и честь»

    Автор: Назаренко Е.И.
    Приглашаем читателей библиотеки и всех, кто интересуется героическим прошлым нашей страны, познакомиться с выставкой можно в школьной библиотеке МКОУ Топчихинской СОШ №2
    «Отвага, мужество и честь».

    23 февраля – День Защитника Отечества 

    «Отвага, мужество и честь»

    Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
    Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
    Мы — армия страны. Мы — армия народа.
    Великий подвиг наш история хранит.

    Р.Рождественский

    23 февраля отмечается День воинской славы России —  День защитника Отечества.

    Эта дата установлена Федеральным законом № 32-ФЗ  от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

    В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

    К этой праздничной дате школьная библиотека подготовила книжную выставку «Отвага, мужество и честь». На ней подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.

    Посетители выставки смогут ознакомиться с изданиями о подвигах защитников Отечества в разные периоды российской истории. Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie